Долучитись
Контакт-центр: +38(095) 002-31-28
  • UA
  • ENG
  • RU

Национальный Корпус

  • Партия
    • Лидер
    • Высший совет
    • Программа партии
    • Устав партии
    • История партии
    • Финансовая поддержка
    • Приемная
  • Ячейки
  • Пресс-центр
    • Главные новости
    • События
    • Новости ячеек
    • Комментарии
    • Соцсети
    • Трибуна
    • Библиотека
    • Архив новостей
    • Фото
  • Контакты
  • МЕРЧ
ВСТУПИТИ В ПАРТІЮ

Очередной «ментовский закон» вместо наведения порядка

by Оксана / 14 июля, 2020 19:40 / Published in c, Новости, Топ новости

Несколько дней назад Украина шокировала трагическое событие со смертельным ДТП на Старообуховской трассе. По вине нетрезвого водителя-рецидивиста погибла целая семья из четырех человек. Об этом в своем телеграмм-канале написал лидер Национального Корпуса Андрей Билецкий.

Общество требовало суда Линча над убийцей, раздавались призывы к пересмотру уголовного кодекса и более жестких наказаний за нетрезвое вождение, активные граждане устроили митинг под стенами Верховной Рады. Зато власть, как всегда, цинично использовала трагические события для собственной пользы.

Верховная Рада проголосовала в первом чтении за законопроект №2695, согласно которому полиция получает более широкие права и инструменты контроля.

В случае принятия этого законопроекта полицейские получат право останавливать любую машину без всяких оснований. Депутаты хотят предоставить полиции права обыска авто без понятых, а водителей обязать отдавать документы в руки полицейского и обязательно выходить из авто. Причем штрафы или любое другое наказание за вождение в нетрезвом состоянии этим законопроектом даже не предусмотрены. То есть мы имеем дело с циничным полицейским лобби, которое использовало трагическое ДТП для очередных «закручиваний гаек».

В этом контексте важно обратить внимание на авторов этого очередного «драконьего» законопроекта.

Александр Бакумов (Слуга народа) – проректор Харьковского национального университета внутренних дел.

Вячеслав Медяник (Слуга народа) – один из самых беспринципных мажоритарщиков нынешнего состава парламента.

Владлен Неклюдов (Слуга народа) – на момент избрания – прокурор из Днепропетровщины.

С такой компанией инициаторов комментарии по поводу лоббистского характера законопроекта №2695 просто лишние.

Есть ли вообще в Украине хоть один осознанный человек, который после историй в Кагарлыке, Обухове и других «врадиевках» говорил, что для наведения порядка в государстве не хватает еще большей свободы и прав для полиции?

АндрейБилецкий, ЛідерНК, Нацкорпус

Пресс-центр

  • Главные новости
  • События
  • Новости ячеек
  • Комментарии
  • Соцсети
  • Трибуна
  • Библиотека
  • Архив новостей

Долучитись до партії

НАЦІОНАЛЬНИЙ КОРПУС

Національний Корпус – осередок сучасного українського націоналізму, що збирає навколо себе талановитих молодих патріотів, які працюють на благо своєї країні. Вступай до Національного Корпусу! Стань частиною великого руху, який щодня, крок за кроком, змінює країну.

Заповніть електронну анкету, і вже найближчим часом з Вами зв’яжуться наші представники, щоб розповісти правила та процедуру вступу.

    ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

    Подпишитесь на нашу рассылку и получайте последние новости в свой почтовый ящик.

    ПАРТИЯ

    • Лидер
    • Руководство партии
    • Программа партии
    • Устав партии
    • История партии
    • Финансовая поддержка
    • Приемная

    ПРЕСС-ЦЕНТР

    • Главные новости
    • События
    • Новости ячеек
    • Комментарии
    • Соцсети
    • Трибуна
    • Библиотека
    • Архив новостей

    Контакты

    Контакт-центр:
    +38 (095) 002-31-28

    Пресс-служба:
    +38 (050) 838-72-01

    [email protected]

    © 2016-2020 Партия "Национальний Корпус"

    Политика конфиденциальности

    TOP