
Волонтеры Национального Корпуса Винницкой области в очередной раз сдали кровь. Проблема с нехваткой донорской крови всегда имела место в центрах переливания, но с началом карантина потребность в неравнодушных стала в разы острее. Наши активисты на регулярной основе посещают Винницкий центр переливания, и период карантина — не исключение.
Сейчас количество доноров в Виннице центре уменьшилась втрое. Дефицит крови создает реальную угрозу для больных, нуждающихся в переливании. Несмотря на все меры, принятые центром, запасов крови катастрофически не хватает. Доноров бесплатно доставляют на место сдачи и обратно, а на всех этапах процедуры донации работники пристально следят за соблюдением необходимых превентивных мер.
«Следует помнить, что карантин — это не повод быть равнодушными. Сегодня центры переливания как никогда нуждаются в донорах. Создаются замечательные инициативы, такие как #таксидлядонора, которые позволяют бесплатно добираться до центров сдачи. Нужно понимать, что только наша сплоченность поможет нам пережить этот сложный период», — озвучивает свою позицию донор Анастасия.
Не бойтесь посещать свои местные станции переливания! Большое количество людей нуждается в вашей помощи!