
В Киеве в парке Шевченко собралось несколько тысяч участников праздничного шествия ко Дню защитника Украины. Вместе с Национальным Корпусом участие в марше принимают представители ВО «Свобода», Правого сектора, ветераны русско-украинской войны, общественные активисты.
Cмотреть стрим: https://youtu.be/f6zK1poUv1E
У памятника Шевченко состоялся митинг, на котором лидер Нацкорпуса и первый командир «Азова» Андрей Билецкий отметил, что 14 октября должен быть «не просто датой в календаре, а живым напоминанием принципа защитника».
«Новая власть сливает Украину, ее защитников, запрещает солдатам стрелять. На улицах страны появились отряды откровенной ваты, пятой колонны, люди, которые в 2014-м пытались уничтожить нашу независимость. Мы должны защитить страну», – подчеркнул он, добавив, что защитником может быть каждый, сделав собственный вклад в общее дело защиты Украины.
Напоминаем, что колонна участников марша уже отправляется на Майдан Независимости, присоединяйтесь!